Туберкулез и алкоголизм

Базальная температура (ТБ):

Необходим термометр, желательно приобрести в аптеке специальный термометр для ТБ. Обычный термометр, который используется для измерения температуры, не годится: насечки на обычном термометре расположены слишком близко друг к другу и не так точны.

Руководство по измерению базальной температуры

Измеряйте температуру до того, как встанете с постели утром, так как любая активность может исказить показатели ТБ.

Если вы используете ртутный термометр, загрузите его накануне вечером. (Или попросите сделать это своего партнера)

Каждое утро измеряйте температуру в одно и то же время.

Примечание: для тех, кто работает и работает в ночную смену:

Если вам приходится работать в ночную смену, возможны два варианта: либо вы отдыхаете днем перед ночной сменой, либо вы отдыхаете утром после ночной смены. При регулярной фертильности не рекомендуется избегать отдыха до или после ночной смены.

Температуру следует измерять, следовательно, после отдыха, до или после ночной смены, в зависимости от ваших привычек, когда вы проснулись, не вставая с постели, измерение действительно, если вы спали не менее 3 часов.

Держите термометр в легкой доступности от кровати, чтобы вам не приходилось его искать.

По возможности используйте один и тот же термометр на протяжении всего цикла. Если он сломался и вы используете новый, сделайте об этом запись на своих графиках.

Держите запасной термометр на случай, если он сломается.

Температуру можно измерять орально, вагинально или ректально, но ее необходимо измерять в одном и том же месте в течение всего цикла, так как температура различных частей может меняться. Хотя большинство женщин измеряют температуру орально, рекомендуется всегда измерять температуру вагинально или ректально. Пероральный способ иногда может быть слишком холодным или менее точным.

Запишите свою температуру сразу после ее измерения (или попросите своего партнера) Если вам нужно сделать что-то еще или вы хотите остаться в постели, вы можете записать ее позже, но рекомендуется записать ее сразу, когда это возможно, чтобы не забыть

Читайте по теме:  Персистирующий бронхит

Если вам приходится использовать спальный мешок или электрическое одеяло, сохраняйте одни и те же настройки на протяжении всего цикла.

Измеряйте температуру перед тем, как делать что-либо еще, включая еду, питье, курение или посещение туалета. Если возникли обстоятельства, которые не позволяют вам измерить температуру немедленно, измерьте ее, как только сможете.

Цифровой термометр базальной температуры

Начиная с 1-го дня цикла (некоторые говорят, что для удобства можно начинать с 3-го дня), измеряйте температуру каждый день до конца цикла. Значения температуры должны быть записаны с точностью до десятых долей градуса (например, 37,5) и должны быть представлены в таблице: температура по вертикальной оси, а дни месяца по горизонтальной оси. Температура отмечается день за днем в день, когда она была измерена. Температурный тренд в первой фазе цикла стабильно низкий (36,5) до приятного момента, когда он снижается на один день (36,3), а затем снова поднимается выше среднего значения первой части цикла (36,8). (Падение незначительное, не всегда наблюдается, наблюдать его не обязательно, NB: Падение и последующий подъем соответствует овуляции. Затем температура остается постоянной до нескольких дней перед следующей менструацией, когда она снова снижается. Если он не падает, а наоборот, поднимается, это означает, что вы беременны. С небольшой практикой, после 2-3 циклов вы сможете предсказывать, когда произойдет овуляция, и вести себя соответствующим образом

Факторы, влияющие на базальную температуру

Простуда, лихорадка, грипп

Употребление алкоголя накануне вечером.

Употребление наркотических средств

Анорексигенные (подавляющие аппетит) препараты

Менее 3 часов сна подряд

Прием ТБ в другое время.

Использование спального мешка или электрического одеяла.

Использование нового термометра в том же цикле.