Вдыхание в домашних условиях

  • Департаменты
  • Услуги
  • События и новости
  • Платы

  • Тепловой отдел
  • Предложения
GALENICS
ВЕТЕРИНАРНЫЙ
Оздоровление

Тепловой отдел

Вдыхание и аэрозоль

За последние несколько десятилетий все более глубокое изучение терапевтических свойств термальных вод заложило основы современной медицинской гидрологии.

Таким образом, на научной основе родилась настоящая тепловая терапия, которая, применяемая под тщательным контролем, оказалась прекрасным оружием для лечения , а иногда и профилактики наиболее распространенных и широко распространенных респираторных заболеваний , таких как бронхит, фарингит, отит, ринит и синусит.

Если к этому добавить резкие климатические колебания и загрязнение окружающей среды, то становится очевидным, насколько полезным может быть такое естественное профилактическое лечение, как тепловые ингаляции.

Для того чтобы лучше удовлетворить эту потребность, компания Farmacia Bandi открыла профессиональный центр ингаляций прямо у вас дома, чтобы гарантировать, с максимальной серьезностью и контролем, лечение, подобное тому, которое проводится непосредственно в самых традиционных спа-центрах, экономя время и деньги, или чтобы обеспечить непрерывность лечения, проводимого в центрах проживания.

Система управления качеством сертифицирована и соответствует последним стандартам UNI ISO 9001:2004 .

В терапии используется действие солей, растворенных в воде , в частности в воде курорта Табиано , состоящей в основном из натрия, йодидов, бромидов и солей серы в виде сульфитов и сульфидов. Эти соли оказывают сильное активное противовоспалительное действие при хроническом рецидивирующем воспалении риносинуса. Кроме того, с первых дней терапии наблюдается стимулирующая активность иммунной системы, которая достигает максимума примерно после двенадцати процедур.

В процессе терапии также развивается сильное антисептическое действие, которое само по себе разрешает некоторые патологии, особенно на ранних стадиях, и может продолжаться даже после окончания терапии.

Вот наши основные виды терапии:

ПАРОВЫЕ СТРУЙНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ

В цикле ингаляционных процедур, также обладающих профилактическим действием, развивается сосудорасширяющее действие , оказываемое паром, который обеспечивает наилучшее проникновение активных солей и предрасполагает ткани к поглощению активных принципов, которые впоследствии могут быть доставлены лекарственным аэрозолем.

Читайте по теме:  Палочка Коха

Ингаляции — это индивидуальная терапия прямой струей пара, при которой частицы небулизированной воды достигают размера 8-10 микрон. Эти частицы всасываются потоком пара под давлением и затем доставляются пациенту. Из выходного мундштука получается густой туман водных частиц при температуре около 38 В°. Пациент стоит на расстоянии 20-30 см от струи и дышит открытым ртом.

АЭРОЗОЛЬ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ

По сравнению с предыдущей обработкой с помощью этого метода достигается более тонкая гомогенизация термальной воды . В результате происходит дробление очень мелких и однородных частиц диаметром 2-4 микрона при температуре 38-30 градусов.

Эта терапия может проводиться перорально или назально с использованием подходящих мундштуков. При использовании аэрозоля аэрозоль достигает самых глубоких дыхательных путей вплоть до легочных альвеол .

МЕОИКАТНЫЙ АЭРОЗОЛЬ

Разумеется, существует возможность выполнять тем же методом более традиционные лекарственные аэрозоли .

В этом случае преимущество машины обеспечивается за счет модулируемого устройства питания , которое позволяет различным лекарственным средствам достичь оптимального места действия при правильной микронизации .