Время лечения пневмонии

Что такое’è пневмония?

ПневмонияВ ГЁ а’ острое воспаление легких, В обычно от инфекционной причины. Он может развиться в любое время года, с относительно большей частотой в холодное время года, особенно в сочетании с вирусными формами, характерными для этих сезонов.

В дыхательные пути В делятся наВ верхние дыхательные пути В иВ нижние дыхательные пути В:В верхние дыхательные пути В (нос, рот, глотка) обычно заселены различными микробами, которые держатся под контролем нашими защитными силами;В нижние дыхательные пути В (бронхи и легочные альвеолы) обычно стерильны.

Может случиться так, что этотВ идеальный баланс В нарушится, потому что нашиВ защитные силы ослабленыВ В временно или из-за появленияВ особенно агрессивных микробов: В этих случаях нижние дыхательные пути могут быть загрязнены и может развиться инфекция,В пневмония В точно.

Каковы различия между бронхитом, пневмонией и бронхопневмонией?

Бронхит, пневмония , бронхопневмония и , — все это респираторные заболевания, основанные на воспалении. Термин “бронхопневмония” ГЁ устарел и в настоящее время почти полностью отменен.

Говорить оВ бронхите В перед а’i нфекции дыхательных путей В без рентгенографических изменений: Как правило, это более доброкачественные патологии, хотя иногда болееГ№В беспокоящие В иВ длительные , болееГ№ часто наВ вирусной основе , часто саморазрешающиеся, без антибиотикотерапии.

Мы говорим оВ пневмонии В когда инфекция поражаетВ легочные альвеолы В и определяет участки легочного уплотнения, видимые рентгенологически. Очевидно, что эти две ситуации могут сосуществовать.

Каковы причины пневмонии?

ПневмонияВ ГЁ обычно вызывается В бактериями В ( пневмококк В иВ микоплазма В наиболее распространенные, по крайней мере, в домашних формах), реже ГЁ вирусной или грибковой природыВ .

Редко,В Пневмония В развивается в результате попаданияВ микробов через кровоток , т.е. через кровь, из других источников инфекции в других частях тела: это более серьезные инфекции.

ДажеВ вирусы В могут вызыватьВ пневмонию В но чаще всего вирусы выступают в роли помощников бактериальных инфекций: то есть банальные вирусные инфекции, типичные для зимы, могут выступать в ролиВ блокпостов , нарушающих наши естественные антибактериальные барьеры.

Читайте по теме:  Анализ крови на бронхит

В группе рискаВ пневмония В особенно слабые категории людей, такие какВ дети В иВ пожилые люди , у которых легче может снизиться иммунная защита.

Как можно выявить пневмонию?

ПневмонияВ В подозревается на основанииВ неспецифических симптомов, таких как лихорадка с или безВ кашля , иногда с мокротой, и при обнаруженииВ врачебного осмотра , локализованных легочных шумов.

ДиагнозВ В затем подтверждается’проведениемВ рентгенографии грудной клеткиВ .

ВВ пневмониях, не требующих госпитализации , обычно не проводится никаких дополнительных исследований для выявления возбудителя, ноВ антибиотикотерапия должна быть начата незамедлительно .

Как лечить пневмонию?

АнтибиотикиВ В являются основным методом лечения В пневмонии . Выбор типа антибиотика обычно делается “эмпирически”, т.е. на основе критериевВ возраста,В степени тяжести иВ любых сопутствующих заболеванийВ .

Поиск агента, ответственного за инфекцию В требуетВ (анализ крови) В иВ сложных микробиологических анализов В которые проводятся только в случае госпитализации или отсутствия реакции на первоначальное лечение.

ПриВ домашних пневмониях В ГЁ более важным и полезным является быстрота лечения, чем поиск причинного агента.

В Продолжительность терапии В должна оцениваться в каждом конкретном случае, однакоВ В никогда не бывает менее 7 дней В (обычно 7-14 дней): клиническое улучшение обычно проявляется через 3-4 дня лечения, в то время какВ радиологическое улучшение В требует более длительного времени.

Для получения дополнительной информации посетите медицинскую справочную область

Резервирование

Национальная служба здравоохранения : 035 4204300

Понедельник — пятница с 9 утра до 5 вечера

Частные и договорные : 035 4204500

с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера

О нас

Humanitas Gavazzeni — частная многопрофильная больница, аккредитованная Национальной службой здравоохранения для амбулаторной и стационарной деятельности. Он расположен в центральной части Бергамо, в многовековом парке.